ホームページ

TR SPORTSのコンセプト

CONCEPT

身体の可動域を広げ、
しなやかな体をつくる

身体の可動域を広げることにより、怪我の予防や運動能力を向上させ、その結果身体本来のしなやかで柔らかな体になります。
足裏や体幹を強化して、身体の使い方を調整しながら出来ることを少しでも増やしていける身体づくりを目指しています。
リズム感を養うために音楽に合わせてダンスや縄跳び、フラフープを取り入れています。
体操というスポーツを通じて楽しさを創造していける時間にしていければと思います。
経験豊富な指導者がお子様ひとりひとりに寄り添い、目標達成を支援いたします。

クラスについて

CLASSES

レッスンスケジュール

← スクロールできます →

月曜火曜水曜木曜金曜土曜
体操 D
2歳〜未就園児
(保護者同伴)
-----11:30-12:15
体操 C
年少〜年長
15:00-16:00
15:00-16:0014:30-15:3015:00-16:00-12:45-13:45
体操 B
小学1年生〜3年生
16:15-17:1516:15-17:1515:45-16:4516:15-17:15-14:00-15:00
体操 A
小学4年生〜
17:30-18:3017:30-18:3017:00-18:0017:30-18:30-
コーディネーション C
年少・年中
15:00-16:0015:30-16:30
コーディネーション B
年長〜小学2年生
16:15-17:1516:45-17:45
コーディネーション A
小学3年生〜
17:30-18:3018:00-19:00
体操上級
小学生〜中学生
18:45-20:4518:45-20:45
キッズアスリート
小学4年生〜
18:45-20:15
アクロバット
年長〜大人
--18:15-19:00
19:15-20:00
---
コントラクション
トレーニング
--20:15-21:15---
ボクシング
エクササイズ
年長〜大人
19:00-22:00
この時間帯で
お好きな時間に
-----
プラベートレッスン
(15分〜)
19:00-
19:45-
19:30-
20:15-
-18:45-
19:30-
19:30-19:15-
20:00-
パーソナルトレーニング19:30-
20:15-
20:45-
19:00-
19:45-
19:15-
20:00-

← スクロールできます →

大人向けレッスン
月曜火曜水曜木曜金曜土曜
yoga with baby
10:00-11:00
-TR運動教室
シニア向け
健康体操教室
10:00-11:00
yoga with baby
10:00-11:00
-TR運動教室
シニア向け
健康体操教室
10:00-11:00
classic yoga
11:15-12:15
-HIITトレーニング
11:15-12:00
classic yoga
11:15-12:15
格闘技
ワークアウト

11:15-12:30
-
-フラダンス
12:30-13:30
代謝アップヨガ
12:15-13:15
---
ボクシング
エクササイズ

19:00-22:00
----HIITトレーニング
19:30-20:15
--yoga
21:00-22:00
--

テスト・発表会

← スクロールできます →

 4月5月6月7月8月9月10月11月12月1月2月3月
体操クラス
(A・B・C)
テストテストテスト発表会
コーディネーションクラス
(A・B・C)
レクリエーションレクリエーションレクリエーション

料金

入会登録費・年間費等

入会登録費

1,100円(税込)[中学生以下] / 
1,100円(税込)[高校生以上]

スポーツ保険加入費

800円(税込)[中学生以下] / 
1,850円(税込)[高校生以上]

※公益財団法人スポーツ安全保険協会
※中途加入/中途脱退の場合でも掛け金の割引きや払戻等はできません。
※保険期間:4月1日~翌年3月31日午後12時まで

年間費

3,600円(税込)[中学生以下] / 
3,050円(税込)[高校生以上]

クラブTシャツ購入費

3,500円(税込)
※キッズ会員が対象でご入会時にご購入いただきます。

発表会代

500円(税込)
※キッズ体操クラス・キッズコーディネーションクラスのみとなります。
※3月分の月会費に追加して徴収させていただきます。

月会費等

体操 A・B・C・D

6,700円(税込) / 月

スポット:2,000円(税込) / 回
初回体験:無料

※対象:2歳~中学生

キッズコーディネーション A・B・C

6,700円(税込) / 月

スポット:2,000円(税込) / 回
初回体験:無料

※対象:年少~中学生

コントラクション

6,700円(税込) / 月

スポット:2,000円(税込) / 回
初回体験:1,100円(税込)

※対象:小学生~大人

キッズアスリート

8,500円(税込) / 月
7,500円(税込) / 月 今だけ1,000円引き

初回体験:1,100円(税込)

※対象:小学生~中学生

体操上級 (週1回)

7,800円(税込) / 月

スポット:2,200円(税込) / 回
初回体験:1,100円(税込)

※対象:小学生~中学生
※コントラクションを1,100円で受講可能

体操上級ミックス
(週2回+コントラクション)

11,700円(税込) / 月

初回体験:1,100円(税込)

※対象:小学生~中学生
※コントラクションを1,100円で受講可能

アクロバット

スポット:[会員様] 2,000円(税込)/ [非会員様] 2,500円(税込)

5回チケット 8,750円(税込)/ 10回チケット 17,000円(税込)

初回体験:1,100円(税込)

※対象:年長~大人

大人会員

スポット:[会員様] 1,100円(税込)/ [非会員様] 1,200円(税込)

5回チケット 5,250円(税込)/ 10回チケット 10,000円(税込)

初回体験:550円(税込)

※対象:高校生以上

キッズパーソナルトレーニング

スポット:[会員様] 2,200円(税込)/ [非会員様] 2,500円(税込)

5回チケット 10,750円(税込)/ 10回チケット 21,000円(税込)

初回体験:2,200円(税込)

※対象:中学生まで
※1回/30分(自重トレーニング等)

パーソナルトレーニング

スポット:[会員様] 3,300円(税込)~ / [非会員様] 3,600円(税込)~

5回チケット 16,250円(税込)~ / 10回チケット 32,000円(税込)~

初回体験:3,300円(税込)

※対象:高校生以上
※1回/30分(フィジカルトレーニング等)

プライベートレッスン

スポット:[会員様] 2,200円(税込)/ [非会員様] 2,500円(税込)

5回チケット 10,750円(税込)/ 10回チケット 21,000円(税込)

初回体験:2,200円(税込)

※対象:小学生~大人
※1回/30分(自重トレーニング等)

ボクシング・エクササイズ

スポット:[会員様] 1,000円(税込)/ [非会員様] 1,000円(税込)

※対象:小学生~大人

※スポーツ保険加入は任意。
 加入の場合は、2歳~中学生が800円、高校生以上が1,850円。

レンタルタオル

バスタオル: 330円(税込)/ スポーツタオル 220円(税込)

割引・特典

兄弟割引

ご兄弟で入会の場合、2人目の月会費は500円引き、3人目の月会費は1,000円引き致します。

多受講割引

2クラス目を半額で受講できます。

※低額の方を半額に致します。

パパママ割引

保護者様は、5回チケット購入時に250円引き、10回チケット購入時に500円引き致します。

紹介者特典

翌月の月会費から1,000円引き致します。
※入会者の入会手続完了で特典適用になります。

※会員様とは、スポーツ保険にご加入いただいた方になります。
※初回体験や非会員様は、スポーツ保険には加入しておりませんので、お怪我等をされた場合は応急処置のみになります。その後のご対応はお客様の方でお願い致します。
※5回チケット:初回利用時より3ヶ月有効 / 10回チケット:初回利用時より6ヶ月有効

レンタルスタジオ

RENTAL

当スタジオをレンタルでご利用いただけます。
お気軽にお問い合わせください。

料金
2時間:4,400円〜 ※バレエ、ダンス等のご利用のみとなりますので、楽器演奏等ではご利用いただけません。

お問い合わせ

CONTACT

体操教室は無料体験も可能となっております。
見学のお申し込みも随時受け付けております。
お気軽にお問い合わせください。